Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Standort & Team.

Wir haben wieder geöffnet.

wir möchten uns heute bei Ihnen ganz herzlich für Ihr Verständnis und Ihre Geduld in den letzten Wochen bedanken. Umso mehr freuen wir uns Sie ab heute auch wieder in unserem Schauraum (in allen Abteilungen) persönlich empfangen zu können. Weiterhin hat Ihre Sicherheit und die unserer Mitarbeiter für uns höchste Priorität. Wir versichern Ihnen, dass wir alles tun, um die notwendigen Hygiene-Maßnahmen zu Ihrem Schutz umzusetzen. Für weiter Informationen stehen wir Ihnen zur Verfügung.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Ihr Autohaus Grötzinger


Unsere aktuellen Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 08.00 – 12.00 Uhr und 13.00 – 17.00 Uhr
Samstags nur Verkauf von 09.00 - 13.00 Uhr

Anschrift

Im Brenntenstock 3

74613 Öhringen

 Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag:

08:00 – 18:00 Uhr

Samstag:

08:30 – 13:00 Uhr

Sonntag:

Geschlossen

Service

Montag - Freitag:

07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 08:30 – 12:30 Uhr
Sonntag: Geschlossen
Kontakt
Telefon: 07941 9434-0
Fax: 07941 9434-34
E-Mail: kontakt@autohaus-groetzinger.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

UNSER TEAM.

Jürgen Simon
Geschäftsleitung
Telefon: 07941 9434-25
E-Mail: juergen.simon@autohaus-groetzinger.de
Silke Meier
Geschäftsleitung
Telefon: 07941 9434-14
E-Mail: silke.meier@autohaus-groetzinger.de
Susanne Simon
Leitung Finanzen
Telefon: 07941 9434-15
E-Mail: susanne.simon@autohaus-groetzinger.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Jürgen Simon
Verkaufsleiter Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon 07941 9434-25
E-Mail juergen.simon@autohaus-groetzinger.de
Rüdiger Späth
Verantwortlicher Gebrauchte Automobile
Telefon: 07941 9434-20
E-Mail: ruediger.spaeth@autohaus-groetzinger.de
Roland Schoch
Verkaufsberater Neue Automobile / Businesskunden
Telefon: 07941 9434-22
E-Mail: roland.schoch@autohaus-groetzinger.de
Michael König
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 07941 9434-24
E-Mail: m.koenig@autohaus-groetzinger.de
Carmen Walter
Leitung Marketing, Personal & Assistenz Verkauf
Telefon: 07941 9434-21
E-Mail: carmen.walter@autohaus-groetzinger.de
Christina Hertkorn
Disposition
Telefon: 07941 9434-12
E-Mail: christina.hertkorn@autohaus-groetzinger.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Udo Beyersdörfer
Service Berater / Unfallmanager / Auftragssteuerung
Telefon: 07941 9434-31
E-Mail: udo.beyersdoerfer@autohaus-groetzinger.de
Dennis Janda
Service Berater
Telefon: 07941 9434-32
E-Mail: d.janda@autohaus-groetzinger.de
Philipp Wiesberg
Werkstattleitung
Telefon: 07941-943461
E-Mail: p.wiesberg@autohaus-groetzinger.de
Manuel Stark
Werkstattmeister
Telefon: 07941-943462
E-Mail: M.Stark@autohaus-groetzinger.de
Maximilian Förster
KFZ-Mechatroniker und Serviceberater
Telefon: 07941 9434-0
E-Mail: m.foerster@autohaus-groetzinger.de
Nicole Schmidt
Service Assistentin / Gewährleistungs-referentin
Telefon: 07941 9434-10
E-Mail: nicole.schmidt@
autohaus-groetzinger.
de
Katy Bräutigam
Service Assistentin
Telefon: 07941 9434-10
E-Mail: katy.braeutigam@autohaus-groetzinger.de
Lydia Samendinger
Service Assistentin
Telefon: 07941 9434-10
E-Mail: l.samendinger@autohaus-groetzinger.de
Jasmin Rudolph
Auszubildende Automobil-kauffrau
Telefon: 07941 9434-10
E-Mail: Jasmin.rudolph@autohaus-groetzinger.de
Shauna Lee Keller
Auszubildende Automobil-kauffrau
Telefon: 07941 9434-10
E-Mail: shauna.keller@autohaus-groetzinger.de
Jessica Lök
Auszubildende Automobil-kauffrau
Telefon: 07941 9434-10
E-Mail: j.loek@autohaus-groetzinger.de
Herbert Schneider
Fahrdienst
Otto Denner
Fahrdienst

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Thomas Rockstroh
Teilevertriebsleiter
Telefon: 07941 9434-41
E-Mail: thomas.rockstroh@
autohaus-groetzinger.
de
Daniel Sinn
Teilevertrieb
Telefon: 07941 9434-40
E-Mail: daniel.sinn@autohaus-
groetzinger.de